07.05.2021

Символы гордости и славы

Ежегодно второе воскресенье мая в Республике Беларусь отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Это праздник, в котором принимают участие все граждане страны. Не исключением стали и учащиеся нашей школы. Для них школьной библиотекой была организована выставка «Символы суверенитета Республики Беларусь» у которой были проведены цикл бесед для учащихся І и ІІ ступени обучения. Также для учащихся ІІ и ІІІ ступени обучения были проведены информационные часы с использованием ИКТ «Символы гордости и славы».

Использование государственной символики позволяет постепенно приобщать подрастающее поколение к истории развития нашего государства, формировать чувство любви и уважения к Родине, гордости за ее достижения, способствуют становлению юного гражданина.