27.03.2021

В поисках своего призвания

27 марта проведено занятие по профориентации  c элементами тренинга «В поисках своего призвания», в котором приняли участие учащиеся 9-х классов.

Учащимся была представлена информация о мире профессий.

С помощью различных упражнений  ребята окунулись в многообразие профессий, проанализировали их особенности, попробовали себя в качестве того или иного специалиста. Показали свои знания в области профессий. Невербально изображали профессию, показывали её мимикой, жестами, положением тела.

В ходе встречи ребята вспомнили множество профессий, попытались посмотреть на них изнутри, проанализировать качества, необходимые для овладения профессией,  изучили их характеристики.

Данное мероприятие явилось действенной формой помощи подросткам в профессиональном самоопределении.