21.03.2021

Искусство быть родителем!

В настоящий момент общепринятым является признание значимости вклада, который вносит семья в формирование эмоционально-личностной сферы ребёнка, а через это – и в общий ход развития общества.

Сложившаяся обстановка требует применения новых методов и подходов к психологической работе для оказания помощи семье, столкнувшейся с проблемами в детско-родительских отношениях.

С этой целью в рамках Родительского университета в субботу проведено психологическое просвещение с элементами тренинга «Искусство быть родителем!».

Участие в мероприятии позволило родителям лучше понять себя и мотивы своего поведения, потренироваться в применении техник эффективного взаимодействия с ребенком, увидеть новые пути разрешения проблемных ситуаций.

Педагог-психолог познакомила родителей с основными особенностями подросткового возраста.

С помощью участия в тренинговых упражнениях под названием «Чего хотят дети?», «Как тебе лучше?», «Шкатулка родительской мудрости» и др. родители выстраивали модель построения взаимоотношений c детьми, обучились различным навыкам поддержки, межличностного общения.

Оксана Юрьевна Высоцкая, педагог-психолог