Информационно-правовая игра «Поступки и проступки»

01.03.2021 в Городском Доме культуры прошла информационно-правовая игра «Поступки и проступки», одними из участников которой стали учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи», которые также занимаются в объединении по интересам «Подросток» под руководством педагога дополнительного образования Зелепухиной И.А.

В игре учащиеся продемонстрировали знания юридических терминов, умения ориентироваться в области гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, ознакомились с основными статьями «Конвенции о правах ребенка», Конституции Республики Беларусь, вспомнили права и обязанности учащихся, проявили свои творческие способности.

Все участники пришли к выводу, что знать Закон и соблюдать его, будучи законопослушными гражданами – вот основная обязанность каждого человека.

Ребята достойно прошли ликбез по знаниям правовой культуры и заняли в достойной борьбе почетное первое 1-ое место.