«Классный час вместе с МАМОЙ/ПАПОЙ»

Сегодня я расскажу вам, кто такой лётчик-наблюдатель и как получить самую редкую в мире профессию, не имея лётного образования.
С этих слов началась профориентационная встреча учащихся 5 «А» класса и Минько Валерия Николаевича, представителя одной из самых редких профессий, папы учащихся класса. Каково это: каждый день подниматься в небо, отвечать за тысячи гектаров леса и быть готовым в любой момент отправить своих друзей в самое пекло пожара — узнали ребята. С большим интересом прослушали информацию о профессии лётчик-наблюдатель, где и как её можно получить. Встреча проведена в рамках проекта «Классный час вместе с МАМОЙ/ПАПОЙ», проекта «Родительский университет», Месячника по профориентации.