«Профилактика эмоционального выгорания»

В рамках Недели здорового образа жизни в нашей школе прошла консультация педагога-психолога для педагогических коллективов «Профилактика эмоционального выгорания». Каждый педагог в своей профессиональной деятельности рано или поздно сталкивается с таким фактором, как эмоциональное выгорание. Для того, чтобы справиться с этим, необходимо приложить определенные усилия. Педагог-психолог Мелеховец О. М. провела тренинг и несколько игр с коллективом школы, подсказала каким образом можно избежать эмоциональное выгорание в своей профессиональной деятельности. Важную роль сыграла атмосфера встречи – за чашкой чая каждый участник беседы чувствовал себя комфортно и расслабленно. Все педагоги получили интересную и полезную информацию для дальнейшего использования.