Каникулы в библиотеке. Почитаем, поиграем!

Эти сладкие денечки,

Что мы ждали так давно,

Наконец-то наступили –

Здравствуй книга и кино!

Весенние каникулы в библиотеке – это положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями, это время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг! А также школьная библиотека встречает юных читателей увлекательными, полезными и интересными мероприятиями.

Дети, приходя в библиотеку, улучшают навыки общения, развивают интеллектуальные и творческие способности, пополняют багаж необходимых знаний. В связи с этим в библиотеке подготовлены для читателей литературные и игровые мероприятия, конкурсы, интересные книги, яркие журналы.

Так для ребят, посещающих школьный лагерь «Весёлая Галактика», было проведено увлекательное мероприятие- мультикросс «Мы из тридевятого царства».

Конкурс-разминка назывался «Мультдрузья». Используя инфомационно-компьютерные технологии был предложен конкурс-презентация «Сказочные объявления». А конкурс «Мультреплики» потребовал от ребят знаний героев, которым принадлежали реплики, названия мультфильма, а также знания произведений, по которым были сняты мультфильм. На ура прошла конкур-игра под названием «Цап-царап».

Закончилось мероприятие просмотром увлекательного мультфильма.