25.03.2023

Человек творец своей судьбы

Библиоурок

Беларусь – ты моё достояние,

Край лесов красоты неземной.
Пусть в год мира, добра созидания,

Люди станут единой семьёй!

Людмила Сапон

С целью воспитания чувства патриотизма, содействия духовному и нравственному развитию в школьной библиотеке прошёл библиоурок «Человек творец своей судьбы» с учащимися 6 класса.

Ребятам во время встречи напомнили, что быть патриотом и гражданином – значит быть хозяином, созидателем на родной земле, значит беречь и сохранять духовное богатство нашего народа, знать историю своей страны и гордиться культурным наследием. Ведь Республика Беларусь для всех нас, жителей страны, – это уютный, комфортный уголок планеты, страна счастливого детства, созидательного труда и мира.

В наследство мы получили хорошую, красивую, мирную, суверенную страну и, конечно, хотим, чтобы и дальше наша Родина процветала. А судьба государства зависит от судьбы его народа. И если каждый из нас будет стремиться к лучшему, будет творцом своей судьбы, будет стремиться привнести красоту и духовность в свою жизнь, в жизнь страны, будет заботиться о благополучии, то и наша родная Беларусь будет мирной и созидающей. И уже будущие поколения также будут гордиться процветающей Беларусью.

О.Ю. Кощенок, зав библиотекой