25.03.2023

«Дружи с финансами»

В рамках недели финансовой грамотности 23 марта для учащихся начальных классов был проведён квест «Дружи с финансами», целью которого было способствовать формированию основ финансовой грамотности у младших школьников для успешной социализации в обществе, научить применять полученные знания в практической ситуации. Применяя игровые ситуации, учащиеся учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом. Каждая из команд совершила путешествие по 6-ти станциям. Для этого они получили лицензию - маршрутный лист, в котором был указан путь и название станций. На станциях ребята выполняли задания. За правильное выполнение этих заданий каждая команда получала бумажные условные деньги. Учащиеся с интересом посетили все станции и старались правильно отвечать на сказочные вопросы на станции «Сказки и деньги», отгадывали загадки на станции «Экономические загадки», решали задачи на станции «Деньги счётом крепки», уточняли что является товаром, а что услугой на станции «Время-деньги», собирали пословицы на станции «Собери пословицу», отвечали на вопросы викторины «Не деньги богатство- бережливость да разум». На заключительной станции команды встретились, подсчитали количество заработанных денег и определили победителя.
А вчера в 1 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие " Из истории денег" (функции денег, финансовая независимость, умение обращаться с деньгами).