Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2023

«Поможем спасти природу на планете Земля!»

В рамках реализации проекта «ШАГ» 21 марта 2023 года в учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» в 6 «Б» классе прошел классный час по теме «Поможем спасти природу на планете Земля!» в форме круглого стола. Он был посвящен защите и охране природы.
Мероприятие было разделено на 4 блока. Это блоки о бережном отношении к воде; о заботе и о качестве воздуха; о защите земли от загрязнений; о помощи в защите флоры и фауны; об экономии энергии.
В ходе мероприятия все вспомнили, как ребята из нашего класса приносили корм для птиц и бездомных животных через участие в общешкольных акциях. Ведь уже тогда развивались способности к заботе о птицах и животных. Все осознали необходимость к проявлению доброты и милосердия.
При подготовке к нашему классному часу, учащиеся дома с родителями обсуждали моменты, касающиеся бережного отношения к природе. С этой целью дети дома рисовали рисунки на тему «Берегите природу!». Все рисунки получились очень интересными и красивыми.
В конце классного часа все сделали вывод, что нужно начать с изменения личных привычек, с обучения родителей, друзей и окружающих людей. И тогда каждый из нас сможет внести значительный вклад в спасение нашего общего дома — Земли!

Разделы сайта