04.03.2023

«Как уберечь подростка от вовлечения в распространение наркотических средств»

Сегодня в рамках шестого школьного дня и проекта «Родительский университет» педагог социальный и педагог-психолог провели консультацию «Как уберечь подростка от вовлечения в распространение наркотических средств». В ходе консультации педагоги ознакомили родителей с проблемой незаконного оборота наркотических средств в Республике Беларусь, ответственностью и за данные деяния, а также познакомили с такими понятиями, как "спортики", "трафаретчики", "коллектор", "закладчик", "работник". Родителям были даны рекомендации, как уберечь детей, на что стоит обратить внимание в общении с ребёнком.
Также педагоги ещё раз обратили внимание родителей на деятельность различных субкультур и ЧВК "Редан" в частности и ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях, распространении и хранении экстремистской продукции.