Экскурсия в музей Народного единства

С целью воспитания гражданственности, патриотизма и национального самосознания 1 марта учащимися 6«А», 5«А», 5«Б» был посещён музей Народного единства, который находится в городе Барановичи в ГУО «Средняя школа №1 имени С.И.Грицевца».
​Первая экспозиция «В единстве наша сила!», которую посетили ребята, рассказывает о становлении белорусской государственности с полоцкого периода до нашего времени. Много интересных сведений услышали учащиеся об история г. Барановичи.
Познакомиться с летчиками-земляками (С. Грицевец, В. Карват, А. Морфицкий, А. Журавлевич, А. Ничипорчик, Н. Куконенко) учащиеся смогли во второй экспозиции «Бессмертный подвиг «крылатых» героев».
Лётную тему дополняет уникальный экспонат — авиационный тренажер. У наших ребят была возможность почувствовать себя пилотом, находясь в авиационном тренажере.
​Следующим пунктом экскурсии был Ледовый дворец. Детям рассказали о том, как правильно делать безопасные шаги на льду, о том, как нужно слушать и понимать команды тренера. С этими знаниями ребята смогли самостоятельно прокатиться и почувствовать уверенно себя на огромном ледовом поле.
Впечатлений у учащихся после экскурсии хватит не на один пост в социальных сетях.