25.02.2023

Урок мужества «К подвигу солдата сердцем прикоснись»

Реализация проекта «Классный час вместе с МАМОЙ/ПАПОЙ» в 5 «А» классе продолжается.
22 февраля прошёл урок мужества «К подвигу солдата сердцем прикоснись». Куратором урока стал Шаматульский Игорь Владимирович, папа учащейся класса. На примере своей семьи он рассказал учащимся историю из прошлого нашей страны, о подвигах совсем молодых людей, которые самозабвенно любили свою Родину. В ходе беседы была использована презентация «История моей семьи. Помним. Чтим. Гордимся». С интересом слушали ребята информацию об истории создания Дня защитника Отечества, а так же вспомнили о героях-интернационалистах Ганцевичского района. Никого не оставил равнодушным фрагмент видеофильма «Я прошу тишины».
«Я хочу, что бы нынешнее поколение знало, какой ценой достался нам это мир, мир без войн, смерти миллионов людей», - такое напутствие получили ученики из уст Игоря Владимировича.