КВИЗ «Я гражданин Республики Беларусь»

ФЕСТИВАЛЬ "Мужество! Отечество! Долг!". День третий. 17 февраля 2023 года в нашей школе прошел КВИЗ «Я гражданин Республики Беларусь». Участниками тематического КВИЗа стали учащиеся 9-ых классов. Представители от каждого класса, разделенные на четыре команды, на протяжении часа ответили на более чем 50 вопросов. Среди тем были вопросы, касающиеся истории и культуры Беларуси, Конституции нашей страны, Великой Отечественной войны, краеведения и другие. КВИЗ состоял из пяти раундов. Особенно ребятам понравился раунд ребусов, где нужно было дать не только правильный ответ, но и дать пояснения различным терминам, в том числе таким как «Конституция», «Право», «Закон». «Традиция», «Паспорт» и другие. Все члены команд приняли активное участие в обсуждении предлагаемых вопросов, продемонстрировали отличную эрудицию, логику и сообразительность.
По итогам КВИЗа победителем стала команда 9 «В» класса. II место заняла команда 9 «А» класса, III место – 9 «Б» класса.