День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля, в Ганцевичах прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов и 34-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. С самого утра возле памятного знака воинам-интернационалистам прошел митинг «А память вечна». Во время митинга возле памятного знака воинам-интернационалистам в рамках международного интерактивного историко-патриотического проекта «Цифровая звезда» была торжественно открыта стилизованная табличка с QR-кодом, при помощи которого можно узнать подробную информацию о данном месте. Учащаяся 10 "А" класса Литвинович Яна Вячеславовна, победительница районного этапа конкурса "Я патриот своей страны" (в рамках белорусско-российского проекта "Поезд памяти") приняла участие в торжественном мероприятии и открытии таблички.

Ежегодно в учреждении 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В честь Дня памяти воинов-интернационалистов в школе прошёл урок мужества «Афганистан – живая память».