15.02.2023

Открытое мероприятие «Экспедиция, или Необычайное путешествие на остров «Дружбы»

15 февраля в группе продленного дня для учащихся 2 классов прошло открытое мероприятие «Экспедиция, или Необычайное путешествие на остров «Дружбы». Вместе с воспитателем ребята отправились в экспедицию, чтобы исследовать понятия «дружба», «друг».

На протяжении всего мероприятия учащиеся выполняли разные задания: составляли пословицы, выбирали качества характера настоящего друга, читали стихи и сочинения о своих друзьях, изучали правила настоящей дружбы. В ходе подготовки к мероприятию некоторые ребята подучили индивидуальные задания: исследовать и доказать, что дружба бывает не только среди людей. Дети узнали, что дружба бывает между животными, растениями, овощами и фруктами. Особенно ребятам понравился просмотр Ералаша «Настоящий друг» и видеоролика «Дружба человека и животных», в котором ребята узнали себя и своих питомцев.

Мероприятие было очень познавательным, интересным и красочным. Ребята были активными, узнали много нового и полезного о дружбе и каким должен быть друг. В конце мероприятия учащиеся написали пожелания своим друзьями.