04.02.2023

Семинар учителей английского языка

03 февраля 2023 г. на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» состоялся районный семинар учителей иностранных языков, который был посвящен теме «Межкультурное иноязычное общение учащихся с использованием ИКТ как средство формирования на II и III ступенях общего среднего образования предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся».

В работе семинара приняли участие методист УМК Добринец С.М., руководитель РУМО Климовец М.М. и учителя иностранных языков школ района.

Семинар начался видеопрезентацией учебного заведения и учителей английского языка школы. Здесь был представлен и фрагмент урока в 6 «Г» классе (учитель Барковская С.Л.) по теме «My house hold chores».

Далее гостей пригласили посетить открытые уроки в:

- 5 «Г» классе (учитель Муха С.А.) по теме «In the city»;

- 8 «Г» классе (учитель Ильина Н.В.) по теме «Traditions on the British roads»;

- 11 «А» классе (учитель и заместитель директора по УР Савеня И.А.) по теме «Belarus is my native land».

В рамках семинара было проведено два внеклассных мероприятия:

интеллектуальное шоу для учащихся 5-х классов «My game» (учителя Малахова Н.А. и Микола-Микольская Н.Я.) и игра страноведческого характера для учащихся 9-х и 10-х классов «I know everything» (учителя Карпеня Л.Н. и Стрижич Л.И.).

Участники семинара также приняли активное участие в работе мастер-классов по следующим темам: «Использование информационно-коммуникационных технологий в формировании грамматических навыков» (учитель Бобко Е.А.) и «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках английского языка для повышения познавательного интереса учащихся» (учитель Трояновская М.В.). Учителя поделились с коллегами опытом работы по использованию Интернет-ресурсов.