«Снежный снайпер»

С 31 января по 2 февраля на лыже-роллерной трассе в агрогородке Мир Барановичского района прошёл областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

В состав сборной команды Ганцевичского района вошли 3 юных биатлониста средней школы №3 г. Ганцевичи -  Трутько Милана, Перегуд Денис и Коляда Николай.

Первый соревновательный день был насыщен на захватывающие гонки с участием самых юных биатлонистов. Младшая возрастная группа - учащиеся 2012-2013 года рождения: дистанция состояла из трех кругов по 600 метров с двумя огневыми рубежами. В этой группе Трутько Милана заняла - 4 место, а Коляда Николай – 9 место (учителя Сидорович Л.В., Худницкий В.А.)

Во второй день выступили учащиеся средней возрастной группы - 2010-2011 год рождения. Ребятам пришлось преодолеть три круга по 800 м с двумя огневыми рубежами. Погодные условия также внесли свои коррективы. Дождь, мокрый снег и сильный ветер усложнял преодоление дистанции и точную стрельбу. В этой группе отличный результат показал Перегуд Денис – 1 место (учителя Кравцов В.А., Худницкий В.А.)

В третий день состоялся самый зрелищный вид в биатлоне — смешанная эстафета. Юные биатлонисты бежали 1800 м с двумя огневыми рубежами. В этом виде спортсменам младшей и средней возрастной группы не было равных, они поднялись на высшую ступень пьедестала.

По итогам соревнований Перегуд Денис и Трутько Милана вошли в состав областной команды, где представят Брестскую область на Республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, которые пройдут с 13 по 19 февраля в РЦОП «Раўбичи».