28.01.2023

«Я – пионер!»

Сегодня в рамках шестого школьного дня состоялось мероприятие «Я – пионер!» для учащихся 5-х классов. Накануне Дня героя юного героя-антифашиста, который отмечается 8 февраля, состоялось знакомство с Общественным объединением «Белорусская республиканская пионерская организация». Будущие пионеры и те, кто уже вступил в БРПО, более подробно познакомились с пионерской организацией, ее целями и задачами. Особый интерес у ребят вызвал талисман пионерской организации – рысёнок Огонек. В ходе мероприятия ребята узнали, что он символизирует активных и креативных, ответственных и трудолюбивых, вежливых и скромных, честных и веселых пионеров нашей страны.
Составной частью мероприятия стало знакомство с книгой «Пионерия». Особенно ребят заинтересовали пионеры-герои и их вклад в историю Великой Отечественной войны. Так же в ходе мероприятия ребята научились завязывать пионерские галстуки. Кульминацией мероприятия стал мастер-класс по завязывания пионерского галстука. Каждый из ребят вынес с мероприятия хорошее настроение и полезную информацию.