14.01.2023

«Здравствуй, мир!»

13 января 2023 года на базе нашей школы прошел зональный смотр районного этапа VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» учреждений общего среднего и дополнительного образования. Данный конкурс проводится с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
6 учреждений образования нашего района представили свои творческие номера в разных номинациях. Учащиеся нашей школы подготовили творческие номера в четырех номинациях. В номинации «Театральное творчество» нашу школу представили Махтей Артем, учащийся 8 «Г» класса и Бадура Ксения, учащаяся 4 «А» класса. В номинации художественное слово – Зелепухина Екатерина, учащаяся 5 «Б» класса, Матулис Артем, учащийся 8 «А» класса, Григорян Анна, учащаяся 9 «А» класса и Филипович Агата, учащаяся 9 «В» класса. В номинации «Инструментальная музыка» – детский оркестр шумовых инструментов «Ягодки», а в номинации «Вокальное творчество» – вокальный коллектив «Домисолька».