14.01.2023

"Сделать правильный выбор"

Сегодня в рамках проекта "Родительский университет" и шестого школьного дня специалисты СППС для родителей учащихся 10-11 классов провели занятие "Сделать правильный выбор".
Каждый родитель в жизни делает всё возможное ради своих детей, хочет, чтобы они были лучше, успешнее и счастливее и помогает им этого достичь. Так происходит и с выбором профессии. Свою профессию ребенок должен выбрать сам, однако мы – взрослые, родители, педагоги – должны дать ему возможность получить достоверную и объективную информацию о том, какими способностями, желаниями, ценностями он обладает, а также дать полную картину профессий и человеческой деятельности, которую ребенок порой черпает лишь из обрывков школьных знаний, чатов и форумов с друзьями.
Как родителям не наделать ошибок, справиться со стрессом и напряжением и выступить для своего ребенка экспертом их зачастую нелёгком выборе, научили педагоги в ходе занятия.