"Классный час с мамой"

Реализация проекта "Классный час с мамой" в 5 "А" классе продолжается. К проекту присоединились папы🤩. И вот вчера 11 января состоялся классный час с ПАПОЙ и местом встречи стал отдел внутренних дел Ганцевичского райисполкома, где работает Василий Владимирович Курлович заместителем начальника.
Специально для ребят была организована экскурсия по отделу милиции. Дети побывали в изоляторе временного содержания, где узнали об условиях конвоирования и содержания правонарушителей. Посетили оперативно-дежурную часть, куда на спецлинию «102» в круглосуточном режиме поступают сообщения от граждан. Затем учащиеся посетили отделение по гражданству и миграции и инспекцию по делам несовершеннолетних, а также смогли посидеть и сфотографироваться за рулем служебного автомобиля сотрудников дорожно-патрульной службы.
В актовом зале старший участковый инспектор ИДН Алёна Железная рассказала ребятам об основных правилах безопасного поведения несовершеннолетних в общественных местах и в ситуациях криминального характера. Школьникам рассказали о том, какие поступки являются не просто баловством, а правонарушением.
Заместитель начальника Ганцевичского РОВД Василий Курлович рассказал о порядке поступления в УО «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь» и продемонстрировал два видеоролика «Лицей МВД – как стать курсантом?» и «Первый звонок в лицее МВД».
Учащимся были продемонстрированы специальные средства и вооружение. Ребята с большим интересом слушали сотрудником милиции, смогли задать свои вопросы. На все вопросы ребята получили подробные ответы и почерпнули много нового для себя.
- Было действительно интересно послушать милиционеров о их работе, подержать настоящее оружие в руках, помереть бронежилет и шлем – отметила учащаяся Анна Занько.
По окончанию мероприятия ребята дружно отметили, что работа милиционеров интересна, но очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Многие школьники сразу изъявили желание работать в силовых структурах.