«От всей души»

12 января 2023 года учащиеся нашей школы в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» посетили ветерана педагогического труда – Екатерину Лазаревну Бондарь. Члены пионерской дружины «Альтаир», учащиеся 5 "Г" класса, учащиеся военно-патриотического класса, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Муха М.А. и члены ОО «БСЖ» от всей души поздравили Екатерину Лазаревну с прошедшим Новым годом и Рождеством Христовом, а также с наступающим Старым Новым годом и вручили подарки. В ответ Екатерина Лазаревна пожелала ребятам наслаждаться каждым днем, крепкого здоровья и успехов в учебе.

Это встреча имеет свою предисторию. В период зимних каникул учащиеся 5 "Г" класса присоединились к проекту "Киноуроки в школах мира". Ребята вместе с классным руководителем Стрижич Л.И. посмотрели и обсудили фильм "Новогодний подарок". После его просмотра ребятам нужно было выполнить социальную инициативу и у них возникла идея присоединиться к акции "От всей души". С помощью классного руководителя выбрали человека, которого и решили навестить.

Безусловно, для учащихся подобный опыт является полезным, поскольку позволяет ребятам проявить заботу о старшем поколении, что является важной составляющей нашего общества.