05.01.2023

«От всей души»

3 января 2023 года по всей республике стартовала новая благотворительная акция для пожилых людей «От всей души», которая продлится до 15 января. Организаторами акции выступили Министерство труда и социальной защиты и Министерство образования совместно с Белорусской республиканской пионерской организацией и Белорусским республиканским союзом молодежи. Цель новой акции – проявление заботы о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников в оказание пожилым людям помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».
В рамках данной акции 5 января 2023 года члены пионерской дружины «Альтаир», волонтер «Сила добра», а также председатель профсоюза нашей школы А. А. Сергиеня посетили ветерана педагогического труда – Лидию Иосифовну Борисевич. 2 января Лидия Иосифовна отметила 87 день рождения! Ребята от всей души поздравили ее с прошедшим днем рождения и Новым годом, а также поздравили с наступающим Рождеством Христовым и вручили сладкий подарок. В ответ Лидия Иосифовна пожелала ребятам крепкого здоровья и успехов в учебе. Безусловно, для ребят это стало новым полезным опытом, который позволит им проявить свои лучшие душевные качества, поскольку забота и оказание помощи старшему поколению является важной частью жизни нашего общества.