Полезные каникулы

Перед Новым годом каждому ребенку необходим праздник. 29 декабря учащиеся 3 "А" класса побывали на Новогодней игровой программе в детской библиотеке. Дети с удовольствием выполняли интересные задания, участвовали в веселых играх. Самое главное, что всем понравилось.
В 5 "В" классе состоялась интеллектуальная викторина "Беларусь в моём сердце". Перед началом игры ребята разделились на две команды: "Патриоты" и "Земляки". В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы ведущего о достопримечательностях нашей страны, её истории, отгадывали загадки о культуре и обычаях Беларуси, дополняли пословицы. В конце викторины были подведены итоги, награждены победители. Викторина была познавательной и способствовала воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, а также любви и преданности своей Родине.

Интересно и насыщенно проходят каникулы у ребят нашей школы.
В 4 "Б" классе прошла игровая программа " Новогодний калейдоскоп". Во время мероприятия учащиеся познакомились с историей праздника, узнали как встречают Новый год другие народы. Ребята разгадывали загадки, ребусы. Участвовали в играх "Меткий стрелок", " Угадай-ка", "Доскажи словечко". Составляли из букв " Новогоднее меню".
28 декабря состоялся просмотр фильма "5 дней" учащимися 10 "Б" класса. Ребята проанализировали информацию, обсудили ценности людей, человеческой жизни, значение созидательного труда в жизни человека, ответственность за совершаемые поступки.
Учащиеся 5 "Б" класса приняли участие в новогодней викторине "Праздник в каждый дом". Дети отвечали на новогодние вопросы, общались и получили сувениры с пожеланиями.
Среди учащихся 8 "В" класса был проведён турнир "Настольные игры". Учащиеся получили море положительных эмоций от общения в непринуждённой ситуации.
Киноуроки прошли 8 "Г" классе. Ребята посмотрели фильм «Если бы не я…».