08.12.2022

Заседание районного учебно-методического объединения учителей трудового обучения

8 декабря 2022 года на базе нашей школы прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей трудового обучения (обслуживающий труд). На данном заседании педагоги рассмотрели вопросы проектирования учебных занятий с использованием современных методов и средств обучения.
Мероприятие началось со встречи гостей в фойе школы и вручения открыток с планом семинара, сделанных своими руками в технике кардмейкинг.

Учитель Ленковец Елена Семеновна провела открытый урок в 5 классе по теме «Влажно-тепловые работы». Сведения из истории утюга, игровые приемы, которые использовала педагог во время урока, информационно-компьютерные технологии – всё это продемонстрировало прочные знания и умения учащихся выполнять практические операции с утюгом.

Далее вниманию присутствующих Ковалевская Инна Святославовна представила открытое занятие объединения по интересам «Вдохновение», на котором учащиеся совместно с педагогами изготовили новогодние открытки. Занятие прошло в форме мастер-класса. При проведении мастер-класса педагогу удалось заинтересовать учащихся и гостей темой занятия. Все работали с большим удовольствием.

В ходе заседания учителя района отметили высокий  методический уровень проведённых мероприятий, профессионализм педагогов, гостеприимность коллектива школы.