Экскурсия в г. Минск

Учащиеся ГУО "Средняя школа N°3 г. Ганцевичи" совершили экскурсию в г. Минск. Первая остановка была - посещение национальной библиотеки. Учащихся разделили по 3м группам, которые сопровождали 3 гида.
Здание построено в форме алмаза. У входа стоит памятник первому белорусскому книгопечатнику Франциску Скорине.
Внутри из интересных особенностей-стеклянный пол, фуникулер для книг, читальный зал, в котором запроектирована оригинальная система вентиляции, гранитный шар весом 350 кг, который вращается за счёт давления воды.
В экскурсию входит посещение музея книги, где собраны книжные раритеты. А самое интересное в эксурсии-это подъем на лифте на 22 этаж, на открытую смотровую площадку. С высоты примерно 73м можно любоваться красотами Минска, фотографироваться и в специальный бинокль (бесплатный) рассматривать окрестности. На этом наша экскурсия не закончилась.
Следующая остановка - музей занимательных наук "Квантум". Увлекательная особенность музея - можно трогать все экспонаты! Учащихся обрадовала такая интерактивность! На самых простых примерах можно посмотреть, как работают законы физики, механики, химии. Можно побродить по зеркальному лабиринту, почувствовать себя "повелителем молний" в "тёмной комнате". На шоу учащиеся "Развлекались" с жидким азотом. У ведущего Артёма Зажигалкина не только феерически яркая, искрометная манера ведения шоу, но и потрясающее умение ладить с детьми.
Учащиеся довольные с положительными эмоциями и впечатлениями вернулись домой.