26.11.2022

Семья, традиции, культура

Во все времена человек стремится к знаниям, ищет совета и наставления на жизненном пути. И теперь, когда в мире столько злобы и насилия, это становится очень важным. Определяющая роль в воспитании ребёнка, в первую очередь, принадлежит семье, которая становится координатором и регулятором в воспитании. Ведь именно в семье у ребёнка формируется модель будущей жизни.
И по традиции, в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина», в нашей школе прошел единый классный час «Семья, традиции, культура» среди учащихся 7-х в форме открытого диалога. Гостем мероприятия стала Орса Мария Александровна, которая много лет прислуживает в храме нашего города, является руководителем воскресной школы, очень мудрая женщина невероятной доброты.
Открытый диалог никого не оставил равнодушным, затронул душу каждого присутствующего и наполнил желанием наладить взаимоотношения со своими родными. Теперь с ещё большим желанием ребята хотят узнать свои корни и составить историю своего рода.