Проект «Прожектор безопасности»

Тематические классные часы в рамках фестиваля «#Вместе_за_безопасность», посвящённые профилактическому проекту «Прожектор безопасности», продолжаются. На этот раз их организовали классные руководители 3 «А» и 3 «В» классов. В 3 "В" классе прошел классный час путешествие по станциям "Безопасность на все 100". С детьми были проведены мероприятия на повторение правил поведения в экстремальных ситуациях. Все задания были направлены на формирование ответственного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей.
В 3 "А" - классный час "Секреты безопасности". Учащиеся закрепили все правила безопасного поведения с огнем, выявили причины, приводящие к возникновению пожара, учились быть ответственными. С удовольствием отгадывали загадки. Во время игры выбирали предметы пожарного при тушении пожара. Не составило большого труда детям описать пожарную машину, так как на каникулах побывали в РОЧС. Учащиеся готовились к классному часу заранее: рисовали рисунки. Выставка работ была представлена на уроке.
Учащийся 3 "А" класса Крисюк Илья с гордостью рассказал одноклассникам об опасной профессии своего папы - профессии пожарного!
Интерактивные элементы урока на отработку правил в сложных жизненных ситуаций помогут ребятам в жизни и быту.