21.11.2022

Программа по оказанию первой медицинской помощи «Знать точно – действовать правильно – спасти жизнь!»

По ходу проведения фестиваля «#Вместе_за_безопасность» в рамках реализации профилактического проекта «Прожектор безопасности» в школе прошла конкурсная программа по оказанию первой медицинской помощи  «Знать точно – действовать правильно – спасти жизнь!». Спикером мероприятия стала учитель географии, медицинской подготовки – Хомич Л. Л. Для учащихся 10-11 классов была подготовлена программа со следующими конкурсами: «Травмпункт», «Найди пару», «Мумия», «Кто нас лечит?». В ходе мероприятия девушки демонстрировали свои знания и навыки, приобретенные на уроках медицинской подготовки.
Кульминацией мероприятия стал подсчет баллов членами жюри. По итогам конкурсной программы победила команда девушек 10 «Б» класса.