«Профессии в новом формате»

В субботу 19 ноября для учащихся 6-ых классов прошло интерактивное занятие «Профессии в новом формате».
Задачами данного мероприятия являлось формирование представлений о профессиях, воспитание уважительного отношения к труду, создание условий для последующего профессионального самоопределения.
Учащиеся смогли в игровой форме расширить и систематизировать свои знания о профессиях, познакомились с профессиями будущего, поучаствовали в диспуте, определили самые востребованные, самые важные, “женские” и “мужские” профессии.
Ребята работали в группах, выполняя задания. Это был не стандартный урок, а интерактивное занятие, большую часть которого шестиклассники рассуждали. Активные обсуждения и работа в команде способствовали гармоничному усвоению и проработке информации. Занятие прошло наглядно и интересно.
Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте.