19.11.2022

Шестой школьный день

В рамках шестого школьного дня в школе прошёл пионерский сбор. Сперва ребята в очередной раз повторили Устав ОО «БРПО», затем они отправились в виртуальное путешествие на образовательную платформу «Пионер». Данная платформа является вектором для детей и родителей по основным направлениям деятельности ОО «БРПО». Сегодня более подробно ребята остановились в разделе «ПроБРПО». Также ребят заинтересовал раздел «Я – Белорус», где ребята смогли усовершенствовать свои знания по истории, традициям и достопримечательностям нашей Родины.
Завершающим этапам сбора стала подготовка ребят к районному этапу игры «Пионерский квиз». Отвечая на тематические вопросы, посвященные ОО «БРПО», ребята демонстрировали свои знания, а также развивали логику и смекалку.

Дружинный этап республиканской квест-игры «По следам Победы…» сегодня прошел в школе. Тема квест-игры – «Нападение», посвященная начальному периоду Великой Отечественной войны. Три команды учащихся нашей школы – «Те самые», «Пельмени», «Котлетка» приняли участие в квест-игре. Перед началом игры капитаны команд получили карты и маршрутные листы квест-игры. Ребят ждали 5 точек: «Азбука не Морзе», «Пионеры-герои», «Улицы моей родины», «План Барбаросса», «Собери пазл». Выполняя задания на каждой из точек, участники игры получали фрагмент картины «Брестская крепость».
Важно отметить, что в ходе игры участники демонстрировали свои знания в области истории и географии, также важную роль играла логика и смекалка. Каждая из команд показала достойный результат и небольшой отрыв от победителей. В результате I место заняла команда «Пельмени», II место заняла команда «Те самые», III место –команда «Котлетки».
Ровно через неделю победители дружинного этапа примут участие в районном этапе квест-игры «По следам Победы…». Желаем удачи!