Проект "Прожектор безопасности"

Сегодня продолжились путешествия по стране основ безопасности жизнедеятельности в рамках фестиваля «#Вместе_за_безопасность» профилактического проекта "Прожектор безопасности". Руководитель ресурсного центра по ОБЖ Олег Иванович Новик провел еще одну увлекательную образовательную экскурсию по правилам дорожного движения для самых маленьких учащихся школы – первоклашек.
Экскурсия началась с азов правил дорожного движения: ребятам дали подробную инструкцию о том, как правильно переходить дорогу, по какой стороне нужно передвигаться пешеходу, как правильно носить фликер, чтобы пешеход был заметен для водителя. Важно отметить, что Олег Иванович уделил внимание изменениям, внесенным в правила дорожного движения с 27 октября 2022 года. Акцент был сделан на том, что теперь запрещено перевозить пассажиров, кроме детей до семи лет. При этом ребенок должен быть в велосипедном шлеме и находиться на дополнительном специально оборудованном сиденье, фиксирующем (предохраняющем) ноги. С помощью дорожных знаков ребята закрепили полученные знания.
Кульминацией экскурсии стали вопросы, на которые отвечали учащиеся. Отвечать на вопросы было легко и увлекательно благодаря современному оснащению кабинета ОБЖ.