Фестиваль «#Вместе_за_безопасность»

Сегодня учащиеся начальных классов посетили кабинет основ безопасной жизнедеятельности. Встретил ребят в кабинете руководитель ресурсного центра по ОБЖ Олег Иванович Новик. Олег Иванович провел образовательную экскурсию по правилам дорожного движения для самых маленьких учащихся нашей школы. Ребятам объяснили по какой стороне нужно ходить пешеходу, как правильно переходить дорогу, а также как правильно носить фликер.
Также Олег Иванович рассказал и показал возможности данного кабинета, как легко и интересно учить там правила и запоминать их. Привлек внимание ребят рассказом об объединении по интересам «ЮИД»: чем занимаются ребята, достижениях на республиканском уровне, а также о том, как попасть в ЮИД. Кульминацией экскурсии стали вопросы, на которые отвечали учащиеся. Лучшим знатокам правил дорожного движения были вручены буклеты по ПДД, которые содержат информацию о правилах поведения на дорогое в зимний период. Увлекательные путешествия продолжатся и для других ребят.
Экскурсия прошла в рамках фестиваля «#Вместе_за_безопасность» профилактического проекта "Прожектор безопасности".