17.11.2022

Панорама открытых классных часов по пожарной безопасности "Секреты Безопасности"

Фестиваль «#Вместе_за_безопасность» в рамках профилактического проекта «Прожектор безопасности, организованного ресурсным центром по воспитанию культуры безопасной жизнедеятельности, продолжается. На днях стартовала панорама открытых классных часов по пожарной безопасности "Секреты Безопасности". Учащиеся вспоминали возможные ошибки людей, которые могут стать причиной возникновения пожара, а также правила поведения при возгорании. Занятие в 3 "Б" классе прошло в игровой форме. Учащиеся разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины. Разработали правила поведения, которые помогут избежать возникновения пожара.
В 4 "В" классе прошел профилактический классный час "Безопасность на дорогах". Ребята повторили основные правила поведения на дорогах, а также большее внимание уделили новым правилам, которые вступили в силу с 27 октября 2022 года. Особенно увлекла ребят игра-соревнование "Внимание! Дорога!", в которой соперничали три команды: "Светофорик", "Зебра" и "Дорожные знаки". В конкурсе "Автомульти" ребята решали ситуации, разгадывали кроссворды и называли дорожные знаки.
Все ребята убедились, что про безопасность нужно не только знать, но и правила соблюдать!