12.11.2022

День здоровья

Физкультурно-спортивный праздник "Осенний калейдоскоп" состоялся сегодня в большом спортивном зале нашей школы. В различных интересных конкурсах-эстафетах посоревновались учащиеся 3-тих классов. Взаимная поддержка ребят во время соревнований была слышна по всей школе! С удовольствием и азартом провели ребята день здоровья в школе.

«СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ»

12.11.2022

«Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье»

Генрих Гейне

В рамках Дня здоровья проводимого в учреждении образования, в школьной библиотеке прошло мероприятие с учащимися 5 «А» класса «Стиль жизни – здоровье!».

Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Его можно укрепить, а можно разрушить.

Здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков. Установка на здоровье, здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного, педагогического воздействия. Формирование установки на здоровый образ жизни — такова цель мероприятий, проводимых в библиотеке. Пропаганда здорового образа жизни, как библиотечная работа, носит профилактический характер.

В библиотеке оформлена  выставка ай-стоппер«Стиль жизни – здоровье». Посетители, познакомившись с этой выставкой, смогут узнать о правильном питании, витаминах, активном долголетии, фитотерапии, лечебных домашних средствах и многом другом.
Также на выставке представлены книги о физкультуре и спорте, книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение.

Л.И.Ковалевская,

библиотекарь

12 ноября 2022 года в РЦДЮТ состоялся интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» для средней возрастной группы – учащихся 5-7 классов. Тема турнира была посвящена здоровью и здоровому образу жизни. 7 команд района состязались в двух турах. Первый тур представлял собой блиц-опрос, а второй – вопросы на логику и смекалку. В результате команда нашей школы «Максимум-миди» заняла III место.