05.11.2022

Полезные каникулы

Ребята из 7 «Г» класса на каникулах решили прогуляться по городу и совершить экскурсию «Тропинками Ганцевщины». Были посещены памятники и значимые места города. Ребята подготовили информацию об истории возникновения памятников и истории возникновения города.
5 «В» класс провёл день за видеолекторием "Искусство быть здоровым". В ходе мероприятия ребята познакомились с основными слагаемыми здорового образа жизни. После просмотра видеороликов дети сделали вывод о том, что здоровье - самая главная ценность! В конце видеолектория ребята составили "ромашку" - Слагаемые здоровья.
Все хорошо, но безопасность превыше всего. Чему и уделили внимание ребята из 6 «В» класса в игре «Безопасность на все 100». Основная цель мероприятия - формирование серьёзного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, побуждение к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице. Учащиеся активно отвечали на вопросы и разбирали различные ситуации.
А викторина «Моя Беларусь» помогла расширить знания шестиклассников о Беларуси, привить учащимся чувства патриотизма, любви к своей Родине. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины.
Для учащихся 6 "Г" класса прошла интеллектуальная игра «Умники и Умницы».
В игре принимали участие 2 команды «Интеллектуалы» и «Всезнайки». Игра представляла собой 8 туров: литературный, логический, географический, математический, природоведческий и др., где учащиеся  повторяли и вспоминали знания, полученные на уроках и в жизни.
По итогом конкурсных туров победителями игры стали 2 команды, они набрали равное количество баллов. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Участники команд и самые получи поощрительные призы.
Учащиеся 1 "В" класса приняли участие в интеллектуальная игре «Всезнайка». Игра проводилась между командами «Умники» и «Всезнайки». Ребята активно и заинтересованно выполняли все задания. Маленькие участники интеллектуальной игры были активно настроены, полны энергии, имели огромное желание завоевать больше баллов, каждая команда хотела одержать победу в игре. С хорошим настроением и новым багажом знаний ребята завершили игру.

Сколько же много интересно прошло во время осенних каникул в школе.
Учащиеся 7 «А» класса приняли участие в тренинге на сплочение «Мой класс - самый дружный».

А ребята из 3 «Г» участвовали в классном мероприятии «Сказка- ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Учащиеся применили свои знания, полученные на уроках литературного чтения. С увлечением отгадывали сказочных героев, которые прислали им свои телеграммы с просьбами. Пробовали свои таланты в сочинении сказочных сюжетов и иллюстрировании сказок. Особенно понравилась театрализация сказки,, Репка» самими учащимися в качестве героев сказки. Все ушли с призами и отличным настроением.

А первоклашки с Лилией Станиславовной поговорили о грубиянах и драчунах. К чему могут привести грубость и драчливость? Советы драчунам и грубиянам на материалах худ. произведений.