Четвёртый день каникул

Каникулы - замечательное время для реализации проекта "Киноуроки в школах мира". Учащиеся 7 "Г" класса дали старт проекту в этом учебном году совместным просмотром фильма режиссера Елены Дубровской "Письма". После просмотра состоялось обсуждение фильма и размышление над смыслом слова "целомудрие". Впереди ребят ждёт интересная работа по реализации их социальной инициативы, которая и станет подтверждением того, что время прошло проведено с великой пользой!
Учащиеся 3 "Б" класса посетил Дом ремесел. Ребятам рассказали о процессе изготовления льняной ткани. Они попробовали себя в роли ткачей. Дети познакомились с видами кукольных театров: фланелеграф, теневой, батлейка. Сами стали не только зрителями, но и участниками представления.
кроме этого ребята посетили конкурсную программу "Друзья природы". Они учились бережно относиться к окружающему миру. Мероприятие способствовало сплочению коллектива.
У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука - это ПДД, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно- транспортным происшествиям. А для того, чтобы с нами такого не случилось, малыши из 2 "В" класса с классным руководителем говорили и изучали, играли и запоминали, как нужно вести себя на улице.
Знаете ли вы историю своей малой родины? Такой вопрос поставили на классном конкурсе-викторине "Мой родны кут, як ты мне милы" перед учащимися 9"А " класса. Ребята отвечали на вопросы по краеведению Ганцевщины, решали кроссворд, с интересом рассматривали архивные фотоснимки в книгах.
Знакомство со школьными тематическими выставками стало продолжением мероприятия для юных краеведов. Так на выставке, посвящённой 140-летию классика белорусской литературы Якуба Коласа, начинавшего на Ганцевщине свой педагогический путь, увидели новые для себя фотоснимки, узнали интересные факты.
В этот день девятиклассники пополнили копилку знаний, обогатились новыми впечатлениями.