Третий день каникул

Третий день осенних каникул прошел также насыщенно, как и предыдущие!
Учащиеся 5 "Г" посетили наш школьный музей. Валентина Григорьевна, руководитель музея, рассказала ребятам о истории развития системы образования в нашем районе и, конечно же, о традициях нашей школы. Познакомила ребят с интересными экспонатами и выставками.
Устный журнал "Что такое этикет?" прошел для ребят 4 "В" класса.
Изучая информацию на страничках устного журнала "Что такое этикет?", ребята узнали, как появились разные правила поведения, искали ошибки в поведении героев маленьких рассказов, узнали " вредные советы" Григория Остера. В итоге проверили свои знания по правилам этикета в "Своей игре", выбирая категорию и вопрос. Все ребята убедились, что правила этикета надо знать и соблюдать.
Каждый ребенок талантлив, нужно увидеть этот талант, развить его и приумножить. Работа в технике «оригами»- это доступное и увлекательное для детей занятие. Учащиеся 1 "В" класса на занятии "Волшебная страна оригами" научились превращать такой доступный материал как бумага, в удивительное изделие.
2 ноября в 5"В" классе состоялась интеллектуальная викторина "Турнир всезнаек". Перед началом игры ребята разделились на две команды: " Эрудиты" и "Знайки", выбрали капитанов команд. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки, дополняли пословицы. В конце викторины были подведены итоги, награждены победители. Ребята отметили, что игра им очень понравилась и была познавательной.