День матери!

14 октября в Беларуси отмечается День матери! Для каждого из нас мама – самый близкий и родной человек. В течение всего дня учащиеся нашей школы принимали активное участие в поздравительных акциях и программах, посвященных празднику мам.

С самого утра фойе школы встречало учащихся и учителей праздничными песнями. На протяжении всего дня на 2 этаже школы в фойе воспроизводились видео и музыкальные поздравления в честь Дня матери.

Конечно, не обошлось без подарков и пожеланий для любимых маю. Для учащихся начальных классов была проведена акция «Моей любимой мамочке». Ребята активно подписывали открытки для мамочек, а члены БРПО помогали придумывать креативные поздравления. Также для учащихся была подготовлена фотозона. Каждый желающий мог сделать фото на память.

Воспитатели ГПД со своими учащимися 4-х классов подготовили праздничный концерт к Дню матери. Ребята подготовили творческие номера для любимых мам: пели песни, читали стихи, танцевали и проявляли свои актерские таланты.

Также к поздравительной акции к Дню матери присоединилась ОО «Белорусский союз женщин». Активистки первички средней школы №3 поздравили многодетную семью Трутько, которая воспитывает девять детей.  Важно отметить, что семья является активным участником школьных и районных мероприятий.

Профактив нашей школы провел акцию «Поздравим маму вместе». Своих мам, работников школы, поздравили их дети, учащиеся нашей школы. А внуки поздравили своих бабушек.

Важно отметить, что в течение дня проходил фоточеллендж «Самая любимая», участники которого присылали совместную электронную фотографию себя с мамой. После сбора фотографий был составлен коллаж.