Приглашаем на обучение в университет гражданской защиты МЧС

В музее школы прошла профориентационная встреча учащихся 10,11 классов, а также учащихся 6-х классов в актовом зале  с сотрудниками МЧС по вопросу поступления в университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Сотрудники МЧС рассказали учащимся о правилах и порядке поступления в университет, о учебной и социокультурной деятельности университета, о республиканских и международных конкурсах, в которых принимают участие курсанты университета. Также были рассмотрены вопросы о получении возможных специальностей, дальнейшем месте работы, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам МЧС.

Учащимся был продемонстрирован видеоролик, в котором были освещены все рассматриваемые вопросы. Сотрудники МЧС ответили на все интересующие вопросы от учащихся, предоставили учащимся информационные календари и буклеты для поступления.