Безопасная дорога детства

Час безопасности

Мир, в котором мы живем, полон опасностей - они подстерегают человека везде: в быту, и на отдыхе, дома и на улице. Человечество накопило богатый опыт выхода из опасных ситуаций. И, если усвоить его, выработать навыки безопасного поведения то, попав в такую ситуацию, будем действовать осмысленно и без паники.

Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей.

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности жизнедеятельности, для учащихся учреждения образования школьной библиотекой был подготовлен и проведен час безопасности «Безопасная дорога детства».

Весь материал мероприятия носит познавательный, информационный, обучающий характер и помогает формированию знаний у учащихся по основам безопасности жизнедеятельности.

Для закрепления материала использовались такие формы работы с детьми как игра, вопрос-ответ, видеоклип.

О.Ю. Кощенок, зав. библиотекой