08.10.2022

Будь внимателен и осторожен!

Информационный калейдоскоп

Все мы   живем   в   мире, который наполнен различного вида опасностями. И только соблюдение определённых правил помогает нам сохранять свою жизнь и здоровье.

Периодически для учащихся учреждения образования школьными библиотекарями проводятся различные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.

С целью закрепления знаний учащихся о правилах безопасного поведения на дорогах и на улице зав. библиотекой О.Ю. Кощенок в 6 «Г» классе был проведен информационный калейдоскоп «Будь внимателен и осторожен!». Ребятам напомнили о правилах дорожного движения, основных правилах пешехода, о безопасности по пути следования из дома в школу и обратно. И, конечно же, напомнили об обозначении себя в тёмное время суток световозвращающим элементом - фликером. В закрепление материала учащимся был предложен для просмотра видеоролик «Будь заметен на дороге!»

Также в школьной библиотеке в помощь работе классных руководителей, воспитателей и как напоминание учащимся на постоянной основе действует выставка-напоминание «Безопасная дорога ДЕТСТВА».

О.Ю. Кощенок, зав библиотекой