«Символ единства»

12 сентября 2022 года стартовала масштабная патриотическая акция «Символ единства» длиной в 7 тысяч километров. Миссия акции состоит в том, чтобы привлечь к ней как можно большее количество участников, так как подобные мероприятия показывают, как много в стране истинных патриотов, желающих добра и процветания Беларуси. На пути следования 42 экипажа автомобилей будут посещать районные центры Беларуси, из которых возьмут с собой по символической детали, чтобы в конце своего маршрута собрать из них часы. Также участники акции намерены устанавливать баннеры, а на воинских захоронениях – таблички с OR-кодами, где будут указаны общие данные о каждом мемориале и воспоминания участников войны.

6 октября патриотическая акция добралась до Ганцевичского района. «Патриотом Беларуси» был организован теплый прием, в ходе которого произошел обмен наилучшими пожеланиями и сувенирами на память. Торжественный момент установления таблички с OR-кодом состоялся в центре города около братской могилы солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Данное событие собрало большое количество людей, которые стали свидетелями исторического момента для Ганцевщины. Учащиеся нашей школы также стали частью этого момента: почетный караул школы принял участие в мероприятии, а пионеры возложили цветы около братской могилы.