«А я теперь читатель!»

«Посвящение в читатели» - ежегодный традиционный праздник, который проводится в школьной библиотеке для второклассников.
 В этом году посвящение в читатели прошло 3 октября.

Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловали Королева Книга и Баба Яга.

Но не так просто оказалось стать читателем библиотеки. Баба-Яга хотела забрать все книжки с собой и заколдовать библиотекаря. Чтобы выручить книги ребятам предстояло выполнить несколько каверзных заданий Яги. Но будущие читатели с этим удачно справились. И праздник книги продолжился. Будущие читатели дали клятву Королеве бережно обращаться с книгами. После увлекательных приключений, каждый учащийся выбрал для себя книгу и взял её почитать.

Праздник удался! Книжная страна – библиотека стала верным другом для второклассников.

Провели праздник: Ковалевская Лилия Ивановна, библиотекарь; учащиеся 9 «Б» классаВарвашевич Надежда(Королева Книга) и Ерчак Анна(Баба Яга).

Ковалевская Л.И.,