Безопасный Интернет

27 сентября в рамках акции «Мы – здоровое поколение», проходящей в учреждении образования библиотекарь Л.И.Ковалевская провела библиоурок Интернет-этикета «Безопасный Интернет» с учащимися первой ступени обучения.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми.

В начале занятия библиотекарь рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить. Напомнила учащимся и о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь.

Социальные видеоролики "Правила безопасного поведения в интернете" наглядно показали, как нельзя себя вести в сети. В конце урока учащиеся получили памятки «Безопасный интернет для детей».