18.09.2022

«Мир профессий открывает книга» (тематическая выставка-подсказка)

Цель: дать учащимся представления о профессиях, побудить к чтению книг и других документов по этой теме путем представления и рекомендации лучших из них.

Вопрос выбора профессии – это проблема, неизбежно встающая перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу. Планируя свою дальнейшую судьбу, он обязательно совершает этот выбор, сознательно (обдуманно) или неосознанно (случайно, интуитивно, по обстоятельствам).

Если вы ещё не определились с выбором, если рядом нет специалиста, который даст совет, такого человека заменят книги о профессии: художественные, научно-популярные…

Именно такие книги представлены на книжной выставке-подсказке «Мир профессий открывает книга», оформленной в нашей школьной библиотеке.

Богатый жизненный опыт позволил авторам этих книг представить честный и искренний взгляд на профессию. Прочтение этих книг, позволит ознакомиться с содержанием профессий, сравнить свои представления о выбранной или выбираемой профессии и сделать правильный и осознанный шаг к выбору профессии и своего профессионально пути.

Л.И.Ковалевская