03.09.2022

Блок-чейн "Патриоты за безопасность"

В первый школьный шестой день 2022/2023 учебного года ресурсный центр по формированию культуры безопасной жизнедеятельности и ресурсный центром по военно-патриотическому воспитанию учащихся для ребят 7-9 классов города организовал спортивно-патриотическое мероприятие -  блок-чейн «Патриоты за безопасность». В рамках образовательного мероприятия ребята с помощью руководителей отработали техники выполнения спортивных заданий, надевания противогаза, пулевой стрельбы, оказания первой медицинской помощи, движению на велосипеде в режиме реального времени.

Представители Ганцевичского РОЧС, ГАИ и департамента охраны провели инструктажи пожарной безопасности, безопасности в быту и на дороге.

Программа блок-чейна «Патриоты за безопасность» включала следующие станции: «Меткий стрелок» , «Зона задымления», «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «На страже порядка», «Спортивная полоса», «Движение в условиях реального времени», «Оказание первой медицинской помощи».

Мероприятие было интересным и насыщенным! Ребята с удовольствием и пользой провели время.