Торжественная линейка

В первый день осени в школах традиционно проходят торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Кажется, в этот раз праздник первого звонка, знаний, книг, друзей и улыбок с нетерпением ждали все: и главные герои торжества – первоклассники, и те, кто после длительного перерыва сделал очередной шаг по долгой, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В 44-й раз открыла двери для своих учеников средняя школа №3 г.Ганцевичи. За парты одного из самых престижных учреждений образования района сели 882 ученика, в том числе 84 первоклассника.

Первый урок «Историческая память – дорога в будущее!» прошел во всех 1-11 классах. Традиционно на линейке и первом уроке в нашей школе присутствуют гости. На этот раз учащихся посетили прокурор Ганцевичского района Гурбанович Александр Николаевич, главный специалист отдела по образованию Плотко Снежана Аркадьевна, начальник Ганцевичского отделения департамента охраны МВД Пичиц Алексей Анатольевич, заместитель начальника Ганцевичского РОЧС Солоневич Артём Николаевич, начальник обособленной группы Лунинецого и Ганцевичского ОРВК Блащенко Андрей Андреевич, врио первого заместителя начальника Ганцевичского РОВД Юрчик Дмитрий Иванович.