09.08.2022

Фестиваль дворовых игр

В недавнем прошлом для детей дворовая площадка у дома была местом свободы и бесконечного множества игр. С приходом в нашу жизнь компьютеров и других высокотехнологичных средств общения и развлечения дворовые игры остались несправедливо забыты.

03 августа у нас прошел Фестиваль дворовых игр, объединивший всех учащихся во дворе. Ребята дружно перенеслись в мир игр, который знаком каждому взрослому не понаслышке. Дворовые игры – это развлечения, которые передаются из поколения в поколение. И что удивительно - их правила и атрибуты неподвластны времени. Цветные мелки, скакалка, простой резиновый мяч – все как в детстве родителей... И сегодня наши ребята во дворе по ул.Октябрьская 45, с огромным удовольствием играли в те же игры, в которые когда-то играли их мамы и папы.

Девчонки и мальчишки с удовольствием вместе скакали в «Классики», прыгали в "Скакалку", играли в  "Глухой телефон", "Берёзку", соревновались в эстафетах, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и др.

Польза дворовых игр очевидна и бесспорна.